вторник, 24 апреля 2012 г.

Дачное.

Устали. Больше сказать-то и нечего. Съездили с мужем вчера на дачу.
Выехали рано утром, вернулись в 9 вечера.
На улице - красота, тепло ( я работала в футболке).
Первая неделя, как все подсохло и снег остался только в самых злачных местах участка.
Самое неприятное разочарование весны: не взошел ни один желтый крокус. А сажала я 2 года назад огромную упаковку 100 штук. Начинаю беспокоиться за свое здоровье: скорее всего, у меня разгулялось воображение и на самом деле там ничего не было, и в прошлом году они не цвели:(
Голубые и синие крокусы цветут вовсю.
Я не представляю, каким должен быть иммунитет к работе, чтобы не уставать. Надя, снимаю перед вами шляпу! Я вчера не осилила даже половины несчастных 8 соток.

Сняла укрытие с роз и прочих неженок, сгребла листву, частично сожгла мусор и ветки, обрезала часть кустарников, очистила водостоки, посадила георгины, тимьян. Вроде всё. А ещё нужно поднимать виноград, обработать кусты роз всякой-разной химией, дочистить вторую половину участка, отгрести от розовых кустов братские могилки торф, посадить 7 древовидных пионов. А ещё же в планах переустройство двух цветников!
И - да, дицентра, которую я купила в садовом центре, оказалась розовой. Будем растить, конечно.  У меня такой ещё нет. Но так хочется  БЕЛУЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!

Вывезли 4 мешка с хламом. Мы когда с А. ездим на дачу вдвоем, ведем упорную борьбу с болезнью свекров: они очень любят тащить в рот на дачу всякую гадость, которой самое место на помойке. А мы упорно боремся с ними. Хотя конечно, это сражение с ветряными мельницами. Я в прошлом году начала реставрировать старый буфет, а его в процессе высыхания заставили банками/склянками и закидали очень винтажными шмотками. В результате неделя работы выброшена из жизни, хотелось всех убить. В общем, вещи оттуда выброшены, вчера снова немного шлифанула испорченное покрытие, буду работать в праздничные дни над покраской буфета.

У собаки случился коллапс: собака наша настолько вымоталась, что потом завалилась на дорожку в тени и нагло дрыхла.
А вообще неплохо поработали. Теперь даже при входе на участок видно, что здесь есть люди, и они работают.


6 комментариев:

  1. Ну не скажите, девушка, у вас тоже объем работ ого-го! 7 древовидных пионов меня восхитили. У нас они стоят в лучшем случае около пол-сотни, а у репутабельных продавцов 100 и больше за одну штуку. Собака мудрая - на бок и храпака!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у нас есть умные люди, которые привозят древовидные пионы из Китая. Это приобретение обошлось мне примерно в 100 долларов за всё.
      Пробный запуск (зачеркнуто) Пробная закупка была 3 года назад. Все процвело по сорту. Так что рискнула и заказала ещё в этом году.
      А вот дорогой пион шикарного желтого цвета с рыжей серединкой оказался немахровым красным середнячком. Я его конечно люблю, очень - очень. Но именно он стоил как семь новых пионов. Даже подороже.

      Удалить
  2. Молодцы! Трудовой десант на любом количестве соток - это небольшой подвиг! Приятный и перспективный! Но подвиг! И потом, если вы сделаете единоразово - то как же следующий подвиг?! А так их можно растянуть!
    Стремление твоих свекров облагородить окружающую среду в стиле "бонсай бомжа" - известен давно, а посему, не теряй настрой - шкафчик должен был винтажный, а у тебя к шебби-шик склонность яркая, потому даже не сомневаюсь, что сделаешь!
    А сОбак что - думаешь меньше вас радботал?! Он же вокруг вас бегал, в кучку сгонял, за работой присматривал, теряться не давал, подгонял, вот и устал весь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Собак да, собак даже клеща умудрился подобрать. Хорошо, что обработала ребеныша уже от насекомых. Так шо клещ сдох, не добравшись до кожи.

      Удалить
  3. Поздравляю с открытием сезона!
    И с нетерпением жду фото результатов!
    (собак в жизни разбирается получше нас, судя по всему) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, по ходу животные вообще понимают толк в отдыхе.

      Фотоотчеты попробую в следующий раз выложить.

      Удалить

Спасибо за внимание к моему блогу. Я очень рада общению и новым знакомствам.

Вам могут понравиться эти статьи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...