понедельник, 15 сентября 2014 г.

Дебют года.

Привет, мои хорошие!
Я уже успела сегодня заспамить все соцсети и блог, но это еще не всё.
Я долго взвешивала все за и против, долго писала этот пост. Я думала, что вообще не буду принимать участие ни в каких проектах. 
А потом решила, что пора уже выбираться из тени. И пусть я не очень крута в том, что сегодня в итоге покажу - это моё. Я буду совершенствоваться и продолжать работать над ошибками.
Начну с того, что если бы не было Таниного проекта "Я могу все"- вряд ли бы я собралась написать все, что напишу дальше. 
А еще я просмотрела наверное, около 80% всех дебютов. которые добавились в линки до вчерашнего вечера. И снова сомнения. Но.. Кто не рискует - тот не живет на Гавайях!
Итак, Обо мне.
Почему я?
Я очень долго шла к тому, чтобы понять, что скрапбукинг - это моё, моя отдушина, частичка меня, что никакие другие виды хобби не могут помочь мне выразить все, что я чувствую и переживаю. Про скрап я узнала очень давно, больше 4 лет назад. Тогда не было еще такого количества блогов и скрап - леди в нашей стране. Но те приятные ники, которые открыли мне этот потрясающий мир бумаги, красок, украшений - я буду помнить наверное, всю свою жизнь. Спасибо тебе, моя дорогая подружка Манюня, за то,  что привела меня в этот чудесный мир!
А потом я долго кружилась вокруг и около. Больше года  просто изучала и впитывала в себя все, что могла найти в российский и иностранных блогах. Скупала со страшной силой красивые стильные журналы, где мастерицы со всего мира делились тем, что умеют.
А потом рискнула сделать первую открытку. Я помню её до сих пор. Мне и стыдно, и радостно.  

Неумелая попытка сделать красиво. Некачественная фотография, Эту открытку я сделала в январе 2011 года. 
А потом был простой: длительный, за тот год я сделала всего 6 открыток. 
12 год был еще более печальным, но я продолжала скупать все, что нравилось, повторяя ошибки многих новичков. А потом сдалась и какое-то время вообще не садилась за скрап-работы.. 
И "проснулась" я только в мае прошлого года, когда поняла, чего хочу, что мне нравится и как сделать так, чтобы это нравилось не только мне. 
Курсы, мастер-классы, многократные просмотры видео  любимых мастеров - и да! это случилось! Меня взяли в ДК. Значит, я не зря так рвалась в скрап, значит мои работы нравятся не только мне и моим родным. 

Я стала много гулять, обращать внимание на то, на что давно уже перестала смотреть. Я люблю красивые парки, сады -  это моя жизнь, моя мечта: иметь красивый, ухоженный парк возле своего дома. Я стала находить в московской области такие сады. Меня вдохновляют ровные колонны деревьев, неряшливые кусты  сирени, строгие розы, хулиганские ромашки..
Меня вдохновляет море.
И я всегда говорю спасибо моему мужу за то, чт оон не превратился в зануду, который бурчит о бесцельно потраченном времени и финансах.

Тот скрап, который стал нравиться мне еще больше, появился в моей жизни  как раз с того момента, когда  появилась ответственность за то, что я делаю
А еще в моменты скрапового "запоя" я настолько отрываюсь от земли, что по завершени работы я становлюсь безобразно спокойной. Как - будто нет проблем в жизни, как - будто все прекрасно. Я пою!! Люди, я не пела с момента окончания музыкальной  школы. Чего доброго, через пару лет я снова начну писать музыку?

Это лето стало совершенно новым витком в моей жизни как скрапбукера. Я увидела свои работы, я думаю, что нашла ту изюминку, которая должна  выделять меня как мастера, свой индивидуальный почерк.
А ещё поняла, что действительно могу всё. 
Шебби
Американский стиль
Миксмедийные работы
И смешанные техники: когда сочетаются сразу несколько стилей. 
Мой конёк - открытки и различные альтер-объекты.
А вот странички я не делала никогда. Не считая альбомов. Но они не дают того простора для творчества, который предоставляет одна страничка со смыслом. 
И для меня это очень сложная тема. В чем вы сможете убедиться, если досмотрите до конца этот пост.
Итак, мои любимцы:

Воздушный шебби-шар. Многие знают, что он родился буквально из брошенной мужем лампочки, которая надоела мне своим проживанием в ванной. 

Морская открытка.







А специально для этого тура ( да и в рамках проекта "я могу всё"), я решила преодолеть свою боязнь больших отдельных страничек. Удалось или нет - не могу сказать. У меня осталось чувство незавершенности. Я хороший критик. Но себя критиковать очень сложно.

Страничка о моих.. наших чувствах. 
А вот фотографировать странички еще учиться и учиться.

Спасибо всем, кто меня поддерживает!
Спасибо всем девчонкам из ДК ScrapMaster, из моей ДК - за то, что вы такие разные но такие отзывчивые и душевные, вы всегда помогаете направить мысли в нужное русло.
Спасибо всем, кто меня вдохновляет!
Я вас всех люблю!



38 комментариев:

  1. Красота! Я в восторге от странички! Мне очень нравятся твои работы, они наполнены воздухом и светом!) Удачи в проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо тебе огромное! Я за страничку переживаю. Через монитор она совсем не такая, когда на нее смотришь с телефона или фотоаппарата.

      Удалить
  2. Вот это любовь!)
    Одни чувства и эмоции!)
    Страничка просто прелесть!

    Столько нежности, объема, деталек во всех работах!

    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ты даёшь! Стока красоты.....
    Желаю тебе удачи и держу за тебя кулаки)

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже не страничница, но мне ОЧЕНЬ нравится! Эмоционально, сильно, с душой... со смыслом!
    Буду держать за тебя кулачки!!! Молодец, что решилась ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Страшно, что не выберут даже во второй тур:)
      С другой стороны - меньше волнений!

      Удалить
  5. Юлианночка, ты умничка! Всё у тебя получится!!! Я в тебя верю!!! Удачи тебе и успехов!!!😘😘😘

    ОтветитьУдалить
  6. Юлиана, страничка супер! И другие твои работы мне очень нравятся, давно в ScapMaster ими любуюсь). Если ты переживаешь за результат, то мне впору пойти и удалить свой пост вообще))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое:) Да, я переживаю, потому что есть такие девчонки - ухх!
      Главное - верить в себя, я так думаю. И не сдаваться.

      Удалить
  7. Очень красивые работы!
    Открытки в стиле шбби волшебные, страничка стильная!

    ОтветитьУдалить
  8. так интересно написала. работы у тебя чудесные! реально,в них столько воздуха!!!! а страничка класснючая! и почему ты их не делаешь?!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я сегодня в разъездах была, и смотрела еще раз со стороны на свои работы. И правда - воздух! Да.

      Удалить
  9. Все твои работы прекрасны и каждая по-своему! Но с какой изюминкой страничка!!!! Я представляю ее в живую! Она бесподобна! Освети ее отдельным постом со всех ракурсов,ну так рассмотреть хочется!!!!! Желаю удачи и больших успехов,много вдохновения и любви!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЛИкусь, я её сфотографирую как-нибудь отдельно, готовую снимала уже непосредственно перед тем, Как пост решилась опубликовать.

      Удалить
  10. Юля, действительно, прорыв! Открытки шикарный, просто невероятные, от морской я до сих пор в культурном шоке)))
    Я думаю, что победа-не главное в этом конкурсе, это только субъективное мнение жюри)))) Главное - вера в собственные силы и в свой талант, и тогда..... Тогда покорятся все вершины, которые ты захочешь покорить!
    Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо за поддержку. Я не любитель проектов, потому что не люблю разочарований. Но понимаю, что это необходимо для развития как мастера и человека-личности, так что решилась:)

      Удалить
  11. Юлианна, ваш подарок, записная книжка, постоянно у меня перед глазами на компьютерном столе. Я туда заношу самое ценное :)
    Как она мне нравится, вы даже не представляете! Прямо млею, когда вижу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охх! Надя, это самый лучший комментарий:) спасибо! Это ведь один из первых блокнотиков, со своими недостатками :) спасибо!

      Удалить
  12. Чудесные воздушные работы) Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо вам большущее, я очень радуюсь, когда мои работы так оценивают

      Удалить
  13. Какие работы балдежные!!! Такие нежные-нежные!!! А страничка - высший пилотаж!!! Восхищаюсь и глаз оторвать не могу!!!! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Страничку делала на одном дыхании. Именно эту.
      Я не думала, что вообще получится. Но результат в итоге нравится.

      Удалить
  14. такие работы нежные и очень красивые! :) желаю удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Последняя страничка просто нереально красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я все сомневалась, стоит или нет принимать участие. Делала в последний момент а фотосессию устроила почти в темноте. Не верю, что она кому-то понравилась кроме меня. До сих пор не верю.

      Удалить
  16. Красотища!! ты умница!
    Спасибо за участие и вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я сегодня плакала с утра. От радости что ли?

      Удалить
  17. Юлианна, прекрасные работы! Поздравляю с полуфиналом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я сейчас буду взаимными комплиментами заваливать. Мне всегда ваши работы нравились. очень заметные и узнаваемые:)

      Удалить
  18. Какая нежность и воздушность! Очень красивые работы! Поздравляю с полуфиналом!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Воздух, да, я окончательно поняла, что у меня за работы. Все-таки интересно смотреть на свое творчество глазами других людей.

      Удалить
  19. Чудесные работы! Мои поздравления и удачи!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Verushka - спасибо вам за поздравления и за поддержку! Обнимаю!

      Удалить
  20. Юлианна, поздравляю с полуфиналом!))))) Очень красивые, нежные работы!!!Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  21. Здравствуйте, Юлианна. У Вас невероятно красивые работы. Некоторые из них у меня находились в папке Вдохновение еще до того, как узнала, что они ваши. Удачи в конкурсе. С удовольствием поддержу в голосованиях.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за внимание к моему блогу. Я очень рада общению и новым знакомствам.

Вам могут понравиться эти статьи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...