среда, 2 апреля 2014 г.

О каникулах

Мне интересно: дурацкие даты каникул-это только у нас?  Например, весенние с 14 апреля. Смысл? А через месяц-летние.. Почему бы не сднлать каникулы на неделю-две раньше? Или боятся, что дети внезапно станут умнее и не пригодятся в качестве пушечного мяса, потому что научатся думать не так, как "в телевизоре"??? Кстати, в школе, с которой объединили нашу, каникулы с 7 апреля... И уровень образования лучше.. Пойду искать связи, оставшиеся со старой работы, чтобы перевести ребеныша в эту школу. Нда. А начиналось все с каникул!

6 комментариев:

  1. Это у вас какая-то не правильная школа)))) У нас все как советские времена. Было даже лучше, по субботам не учились, но гороно возмутил сей факт, и у моего 9-ти классника теперь в субботу аж 3 (!!!) урока..... слов не хватает на тупизмы....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ойй. У нас во многих школах учебные субботы сделали. Дурдом какой-то:(

      Удалить
  2. У моих в школе каникулы как в советское время - в понедельник пошли в школу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот прелесть же! А у нас ни к селу, ни к городу эти каникулы. Только закончатся-нате вам майские праздники. А там лето не за горами:)

      Удалить
  3. О как! У нас все, как положено....С 22 марта по 31-е...Во вторник в школу пошли. Кстати, старший учится по субботам - и уже давно!
    Помню, как я сама в 9-м классе, учась четыре дня в неделю (оидн день был халявным - УПК) и уже в 12 дня будучи всегда дома, приняла решение сменить школу, лишившись тем самым золотой медали) Зато два высших дались с легкостью;-) И сейчас ничего вспоминать не приходится, чтобы старшему в его физматклассе помочь, - все на подкорке написано...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой из школы в 3 часа приходит.. По субботам они не учатся. Но вот с каникулами засада... И в этой гколе я его держу в основном из-за предметников: русский, математика, английский. Очень сильные учителя. А в остальном-не школа, а унылая какашка. Иехх!

      Удалить

Спасибо за внимание к моему блогу. Я очень рада общению и новым знакомствам.

Вам могут понравиться эти статьи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...